Историк Соколов готов отдать колонии половину гонорара от будущего романа в обмен на доступ к компьютеру, сообщает телеканал «360».
Обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко историк в СИЗО работает над книгой. Соколов продолжает писать свое произведение и планирует выпустить анонс до завершения следствия.
«Сам роман собирается писать уже в колонии. Профессор, с его слов, надеется, что администрация колонии, где ему придется отбывать свой срок, пойдет на встречу и разрешит работать на компьютере. Соколов, в свою очередь, готов будет отдать половину гонорара в пользу казенного учреждения, где будет отбывать наказание», - рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы по соблюдению прав граждан в местах принудительного содержания Алексей Мельников.
Напомним, ранее историка перевели обратно в СИЗО из психиатрического центра.
Суд продлил арест историку, убившему аспирантку из Краснодарского края
Проверять на вменяемость историка Соколова будут до конца года
200 страниц приговора суда по Крымску переполненный зал слушал, стоя
Защита историка Олега Соколова попросит закрыть суд для прессы
Суд в Краснодаре признал недостоверными публикации СМИ о Дерипаске