В Краснодаре родители довольны, что бывшую воспитательницу детского сада осудили на 3,2 года за истязание ребенка, сообщает «Краснодарские известия».
Отец одного из пострадавших детей рассказал журналистам, что большинство родителей согласны с вердиктом судьи.
Напомним, фигурантка работала в младшей группе. К детям она испытывала неприязнь и раздражение. Используя малозначительный повод, она била подопечных, хватала за одежду и волосы. Также таскала их по помещению группы, щипала за лицо, трясла, стаскивала с кроваток и скамеек и бросала на пол.
Суд признал ее виновной. Наказание женщина будет отбывать в колонии общего режима. Еще ей запрещено заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей в течение двух лет.
Представителям прессы один из отцов детей в группе заявил, что никто из родителей не надеялся на реальный срок, но он еще не вступил в силу.
«Осужденная может его обжаловать», - уточнил мужчина.
По его словам, ребенок часто приходил с синяками и царапинами, но взрослые не подозревали, что травмы могли наноситься воспитателем. Отец рассказал, что подсудимая извинилась перед родителями только в последнем слове.