Примерное время чтения: 2 минуты
185

На Кубани мужчина и двое несовершеннолетних убили человека

Краснодарский край, 2 октября - АиФ-Юг.

На Кубани мужчина и двое несовершеннолетних убили человека, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Установлено, что 6 января 2022 года один из фигурантов предложил на тот момент несовершеннолетним товарищам из-за денег убить жителя станицы Новодонецкая. Обсудив способ убийства, они с топором и стволом акации пришли к дому будущей жертвы.

Выманив мужчину из дома, они ударили его по голове стволом и обухом топора. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, сообщники сбросили его в находящийся во дворе колодец, столкнув сверху выложенную вокруг кирпичную кладку. После они зашли в дом погибшего и забрали там 807 тысяч рублей. Деньги они поделили и потратили на личные нужды.

В последнем слове на суде один из фигурантов раскаялся, попросив прощения у потерпевших и суд о снисхождении. Суд признал всех троих виновными.

Организатор преступления  проведет в колонии строго режима 13,5 лет. Кроме того, ему назначили 2 года ограничения свободы. Двое других подсудимых, которым на момент убийства не было 18 лет, проведут в колонии общего режима 6,5 и 7 лет соответственно.  

В пользу потерпевшей с фигурантов взыскали в общей сложности 750 тысяч рублей морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в Геленджике осудили мужчину, убившего женщину 52-мя ножевыми ударами. В суде установлено, что в начале июня 2022 года ранее неоднократно судимый фигурант выпивал вместе с бывшей сожительницей в квартире в спальном районе города-курорта. Он стал предъявлять женщине надуманные претензии по поводу того, что она заразила его венерическим заболеванием. На этой почве они поругались.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах