На ж/д вокзале «Краснодар-1» транспортные полицейские задержали пенсионера с патронами в сумке, сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД РФ на транспорте.
В отношении ранее судимого 67-летнего местного жителя возбуждено дело, ведется следствие.
В ходе досмотра личных вещей мужчины полицейские обнаружили и изъяли 14 патронов различного калибра, без соответствующих разрешительных документов. Изъятые патроны признаны пригодными для использования по назначению.
В настоящее время правоохранители устанавливают место, где пенсионер купил патроны.
Напомним, ранее житель Кубани получил условный срок за незаконное хранение оружия. Мужчина хранил обрез гладкоствольного охотничьего ружья «ИЖ-27» калибра 12 мм, пригодный для производства выстрелов.
На Кубани у мужчины изъяли действующий револьвер времен ВОВ. Кроме того, правоохранители обнаружили пять полимерных банок с порохом общей массой около 200 граммов, а также патроны и гильзы. Установлено, что изъятое оружие подозреваемый купил несколько лет назад у неустановленных лиц, переделал и хранил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть