Полицейские Кубани задержали находящегося в федеральном розыске жителя Омска, мужчина неофициально устроился на работу в Краснодаре, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В ходе проведения проверки оперативной информации о возможном местонахождении разыскиваемого омича, сотрудники управления уголовного розыска краевого главка задержали его на съемной квартире родственницы в Краснодаре.
Установлено, что на Кубань из Омской области задержанный прибыл на автомобиле, воспользовавшись услугами сервиса попутчиков в социальных сетях. Вначале он остановился в Анапе, а затем переехал в краевую столицу. Где неофициально трудоустроился в фирме по ремонту и обслуживанию цифровой техники.
По сообщению пресс-службы УМВД по Омской области, мужчина подозревается в изнасиловании 12-ти и 18-ти летних девушек. После проведения в отношении него первоначальных следственных действий, мужчина скрылся от правоохранителей и был объявлен в федеральный розыск.
В настоящее время обвиняемый передан инициатору розыска.
В Краснодаре в двойном убийстве подозревают строителя из Узбекистана
Полиция Краснодара задержала угонщика грузовика в Москве
В Туапсе полиция объявила в розыск водителя, устроившего ДТП
На Кубани разыскивают адвоката и его подельника, укравших банкомат с 2 млн