Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: 1 минута
407

Суд вынес приговор трем напавшим на семью в Мостовском районе Кубани

Краснодарский край, 24 марта - АиФ-Юг.

Суд вынес приговор трем злоумышленникам, напавшим на семью в Мостовском районе Кубани, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Подсудимые будут отбывать сроки в колонии строго режима.

Установлено, что 28 апреля 2018 года раним утром пьяные подсудимые в ст. Ярославской ворвались в дом пожилой пары. Силой связали 79-летнюю хозяйку и напали на спящего в соседней комнате 87-летнего мужа. Связав его ремнями и скотчем, подсудимые обыскали жилище и нашли три телефона, общей стоимостью 9 450 рублей. После этого, один из членов банды уложил связанного мужчину лицом в подушку и задушил. Нападавшие сбежали с телефонами.

При первом рассмотрении уголовного дела в августе 2019 года, присяжные оправдали злоумышленников. Вскоре этот приговор был отменен. Вновь собранная коллегия присяжных признала подсудимых виновными.

По решению суда первый участник банды получил 15 лет колонии, с ограничением свободы на два года. Второму фигуранту суд назначил восемь лет колонии, а третьему – семь.

Ранее мы сообщали, что жительница Кубани осуждена за убийство девятилетнего мальчика.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах