Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Кавказском районе двое полицейских подозреваются в получении взятки

Краснодарский край, 3 декабря – АиФ-Юг. Полицейские Кавказского района подозреваются в получении взятки в размере 250 тысяч рублей, - сообщили в СКР по региону.           

Уголовное дело возбуждено в отношении исполняющего обязанности начальника и оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Кавказскому району.

«Во время проверки полицейский выявил, что одна из нотариусов осуществляет свою деятельность без соответствующего образования. За крупное вознаграждение он обещал женщине не привлекать ее к уголовной ответственности, - рассказал Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления. - 2 декабря женщина вновь встретилась с оперуполномоченным, который прибыл на автомобиле «Форд Фокус» совместно со своим руководителем.

Находясь в машине, нотариус передала полицейским 250 тысяч рублей, после чего оперуполномоченный уехал, а и.о. начальника отдела направился в служебный кабинет, где его дальнейшие действия были пресечены прибывшими оперативными работниками ФСБ».

В настоящее время один из подозреваемых задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый, скрывшийся на автомобиле, объявлен в федеральный розыск.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах