Примерное время чтения: 2 минуты
133

Краснодарская полиция поймала мошенника, который представлялся магом

Краснодарский край, 24 июня – АиФ-Юг. В Краснодаре задержан мошенник, представлявшийся профессором геральдики.

В полицию Краснодара с заявлением о мошенничестве обратилась 27-летняя местная жительница, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Девушка рассказала, что в начале мая текущего года в одной из социальных сетей Интернета познакомилась с мужчиной, представившимся как профессор геральдики и его знакомой, называющей себя звездой Востока.

После непродолжительного смс-общения, новый знакомый заявил, что обладает магическими способностями, благодаря чему может в несколько раз удвоить имеющиеся у заявительницы деньги.

При встрече «маг» объяснил, что для успешного проведения обряда, девушке необходимо передать ему деньги в сумме 333 333 рубля 33 копейки. Причем идеальным временем проведения обряда, по его мнению, была пятница 13 числа в полночь.

Потерпевшая около месяца собирала названную магом сумму денег. Продав автомобиль и взяв кредит в банке, она собрала около 200 тысяч рублей, которые передала новому знакомому. Только благодаря близким друзьям потерпевшая решила обратиться в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 54-летний мошенник и его 29-летняя ученица были задержаны на улице Красной.

Установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и более 10 лет отбывал наказания в местах лишения свободы.

Мужчина арестован.

Возбуждено уголовно дело по статье о мошенничистве, санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах