Примерное время чтения: 2 минуты
333

Экс-главу Кореновского района осудят за содействие родственникам

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Краснодарский край, 28 августа - АиФ-Юг.

Экс-глава Коревновского района предстанет перед судом за нарушение земельного законодательства при предоставлении земель городского парка культуры и отдыха Кореновска для индивидуального жилищного строительства, сообщает прокуратура региона.

«Установлено, что в 2007 году главой муниципального образования Кореновский район было издано постановление о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования на часть земельного участка, расположенного в Кореновске и находящегося в пользовании у муниципального учреждения «Городской парк культуры и отдыха».

После чего из этой части было выделено два земельных участка по 1000 кв. м каждый, которые предоставлены главой в собственность своим родственникам без проведения аукциона по первоначальной цене в 78 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, в защиту прав жителей Кореновска прокурор района обратился с заявлениями в суд о признании незаконными действий администрации Кореновского района по выделению и предоставлению земельных участков в собственность для индивидуального жилищного строительства из земель Городского парка культуры и отдыха.

По результатам их рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах