Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Краснодаре раскрыли кражу на 4 млн рублей из депозитария банка

Краснодарский край, 8 сентября - АиФ-Юг.

В Краснодаре полицейские установили личности подозреваемых в хищении 4,5 миллионов рублей в из банка.

Менеджер коммерческого банка в Краснодаре и один из клиентов подозреваются в хищении из банковской ячейки 4,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Краснодару..

Сотрудники уголовного розыска изъяли похищенное и вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, потерпевший пришел в кредитное учреждение по улице Северной, чтобы оставить в депозитарии денежные средства.

Пройдя в хранилище, он выложил деньги в ячейку, но по техническим причинам не смог ее закрыть. Оставив дверцу открытой, мужчина поспешил сообщить об этом управляющему. В это время в данное помещение вошел следующий клиент в сопровождении сотрудника банка.

Увидев наличные, менеджер предложил их похитить и поделить пополам. Похищенную наличность из помещения вынес клиент, после чего передал часть денег подельнику.

По данным полиции, 25-летний краснодарец работал в банке около года. В отношении второго предполагаемого соучастника преступления проводятся следственно-оперативные действия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах