Примерное время чтения: 2 минуты
137

Роспотребнадзор призвал к ответственности три «Макдоналдса» в Сочи

Ольга Облогина / АиФ
Краснодарский край, 12 сентября - АиФ-Юг.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю 8 сентября подало в арбитражный суд региона три иска о привлечении к административной ответственности ООО«Макдоналдс» .

Иски поданы в связи с выявленными нарушениями в трех ресторанах федеральной сети, расположенных в городе Сочи. Роспотребнадзор просит привлечь McDonald's к административной ответственности по первой части статьи 14.43 КоАП РФ за нарушение требований технических регламентов, сообщает Интерфакс.

Предварительное судебное заседание назначено на 13 октября.

К заседанию истцу необходимо представить доказательства привлечения ООО к административной ответственности ранее за аналогичное правонарушение (2013 год), ответчику - доказательства соблюдения необходимых требований законодательства, письменный мотивированный отзыв по делу с доказательствами его заблаговременного направления заявителю.

Как ранее писал «АиФ-Юг», Роспотребнадзор в августе приступил к проверке ресторанов McDonald's в Краснодарском крае и Республике Адыгея на предмет соблюдения законодательства в сфере эпидемиологического благополучия населения, защиты прав, а также технического регулирования работы. Проверка привела к подаче четырех исковых заявлений в Арбитражный суд Краснодарского края в связи с выявленными нарушениями в работе ресторанов в Краснодаре, Сочи и Адыгее.

Напомним, всего на территории Краснодарского края и Адыгеи расположены 11 ресторанов сети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах