Примерное время чтения: 2 минуты
287

На Кубани завершено следствие об убийстве настоятеля храма Белореченска

Краснодарский край, 29 октября - АиФ-Юг.

Расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве священника, умышленном повреждении имущества и угоне его автомобиля, завершено и вскоре будет передано в суд, сообщает СКР по региону.

«В тяжком преступлении обвиняется 42-летний житель Апшеронска, который находился в разводе с племянницей служителя церкви. При этом по решению суда большая часть имущества перешла к бывшей супруге, а также установлен порядок общения с детьми. При этом обвиняемый полагал, что священник оказывает воздействие на свою племянницу», - рассказали в пресс-службе ведомства.

19 октября 2013 года мужчина прибыл к дому священнослужителя с целью предотвращения дальнейшего обращения бывшей супруги в суды. В результате возникшего конфликта мужчина взял камень и несколько раз ударил настоятеля храма по голове, от чего тот упал на землю, после чего задушил.

После убийства злоумышленник поджег домовладение потерпевшего. Затем он переместил тело в багажное отделение принадлежащего погибшему автомобиля «Ауди» и неправомерно завладев им, скрылся. Однако по пути следования обвиняемый, не справившись с управлением, столкнулся с деревом.
Как сообщал АиФ-Юг ранее, подозреваемый подтвердил свои признательные показания на месте происшествия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах