Примерное время чтения: 2 минуты
78

Мужчина пытался сжечь труп приятеля в домашней печи

Жительница Ангарска заявила, что ее муж несколько дней назад ушел из дома и до настоящего времени не вернулся, сообщили в пресс-служба ГУВД по Иркутской области. Женщина предположила, что он может находиться у своего приятеля в Усолье-Сибирском. В результате оперативно-розыскных мероприятий в подвале одного из частных домов поселка Тайтурка, расположенного в двадцати километрах от районного центра, сыщики обнаружили обезглавленное тело пропавшего мужчины, а в печи догорали человеческие останки.

По подозрению в убийстве милиционеры задержали ранее судимого хозяина жилища. В отделе внутренних дел он дал признательные показания. Как выяснилось, убийство произошло в минувшие выходные во время распития спиртного. Между собутыльниками вспыхнула ссора, которая закончилась совершением особо тяжкого деяния. По словам задержанного, чтобы скрыть следы преступления, усольчанин решил расчленить труп и постепенно сжечь все улики в домашней печи.

По факту произошедшего Следственным комитетом при прокуратуре России возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах