Примерное время чтения: 2 минуты
57

Госдума будет контролировать разбирательства по поводу создания "живого щита" на МКАД

епутаты заявили, что будут следить за ходом проверки по линии проекта единороссов «Гражданский контроль», который возглавляет председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев, - передает ИТАР-ТАСС.

В аппарате комитета по безопасности подтверждают, что парламентарий уже подготовил депутатский запрос в соответствующие инстанции. Основанием для запроса, согласно формату «Гражданского контроля», послужили обращения журналистов к Васильеву, по словам которых 5 марта на МКАД сотрудниками ГИБДД для задержания машины с преступниками были перекрыты все полосы автомобилями частных лиц. Преследуемая иномарка протаранила «заграждение» и поехала дальше, задержать ее не удалось, - пишет росбалт.

О «живом щите», который из проезжавших мимо машин выстроили сотрудники ГИБДД, сообщил один из пострадавших, Станислав Сутягин. В своем видео-рассказе, размещенном на видеохостинге YouTube, он заявил, что пятого марта около шести утра на участке кольцевой дороги между Щелковским и Ярославским шоссе его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД и потребовали расположить машину под углом к проезжей части. Таким способом инспекторы перегородили МКАД и через несколько минут в «живой щит» (водитель и пассажир все это время оставались внутри машины) врезался автомобиль Audi серебристого цвета.

Позднее владельцам пострадавших машин объяснили, что это была спецоперация по задержанию нарушителя, однако ущерб, причиненный автомобилям, Госавтоинспекция возмещать не планирует.

После этого Сутягин заявил, что обратится с жалобой на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

Позже представители ГИБДД заявили о готовности рассмотреть вопрос о компенсациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах