Примерное время чтения: 2 минуты
102

Очевидцы: пьяный гаишник на «Ауди» протаранил «Жигули», водитель погиб

Один из очевидцев аварии на Ленинском проспекте с участием служебной автомашины НК «ЛУКОЙЛ» стал свидетелем еще одного трагического столкновения машин в Подмосковье, за рулем одной из которых находился сотрудник ГИБДД, заявляют в Федерации автовладельцев России (ФАР).

«Вчера около 20:00 один из очевидцев ДТП в районе Гагаринской площади, проезжая по Киевскому шоссе в районе Наро-Фоминска (80-й километр) увидел, как с противоположной полосы через двойную сплошную линию навстречу вылетела «Ауди А6», - сказал «Интерфаксу» во вторник лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев. По его словам, увидев опасность, очевидец «стал уводить свою машину вправо, и в это время произошло лобовое столкновение «Ауди» и ВАЗ-2104, идущей впереди него, на обоюдной скорости не менее 80 км в час».

«Наш знакомый рассказал, что немедленно вызвал экстренные службы, попутно убедившись, что водитель «четверки» погиб, а его пассажир получил серьезные травмы. Водитель «Ауди» - сотрудник автоинспекции в форме, серьезно не пострадал, от него исходил явный запах алкоголя», - сказал представитель ФАР. Он отметил, что прибывшая скорая сразу увезла водителя и пассажира «Жигулей», а позже, после составления протокола, эвакуировали автоинспектора.

«Мы предложили юридическую поддержку родственникам погибшего водителя, прибывшим на место происшествия, на случай, если в милиции попытаются исказить обстоятельства этой аварии», - сказал Канаев, отметив, что федерация располагает данными о номерном знаке «Ауди». «Мы сегодня же направим в подмосковное ГИБДД официальный запрос об этом происшествии», - добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах