Примерное время чтения: 2 минуты
79

Начальник налоговой инспекции осуждена за взятку

Краснодарский краевой суд вынес приговор в отношении начальника отдела выездных проверок № 1 Инспекции Федеральной налоговой службы России по Тимашевскому району Людмилы Верещагиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, в крупном размере), сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

В суде установлено, что Верещагина в марте 2009 года проводила налоговую проверку одного из предприятий Тимашевского района. В ходе проверки она предложила директору этого предприятия передать ей 300 тысяч рублей за составление акта налоговой проверки без указания нарушений, которые могли быть выявлены.

В случае отказа передать ей взятку она пообещала включить в акт выездной проверки нарушения, которые повлекут за собой доначисление налогов на сумму около 1 800 000 рублей и штрафные санкции к данному предприятию.

Директор предприятия обратился в правоохранительные органы, и 27 марта 2009 года Верещагина в своём служебном кабинете после получения взятки была задержана.

Суд приговорил Верещагину по ч. 4 ст. 290 УК РФ к 4-м годам лишения свободы, которые она будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах