Примерное время чтения: 2 минуты
43

Названа возможная причина пожара в тверском интернате для престарелых

Одной из причин пожара в интернате для престарелых в городе Вышний Волочек Тверской области, в результате которого погибли девять человек, могло стать несвоевременное сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны, сообщила руководитель пресс-службы центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России Елена Смирных.

По её словам, в настоящее время на место выехали оперативные группы главного управления МЧС России по Тверской области, в том числе пожарная испытательная лаборатория, которая будет устанавливать точные причины пожара, передаёт Взгляд .

По предварительной версии, пожар мог устроить один из пациентов - рассматривается попытка самосожжения, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. На месте пожара обнаружена канистра из-под бензина, которую мог использовать для поджога здания один из его пациентов.

«Пациент стоял в очереди на квартиру, которую долгое время не мог получить, что и стало, вероятно, причиной его поступка», - добавил источник.

Информация о возгорании поступила в 05.05 мск. Первые пожарные расчёты прибыли на место ЧП спустя три минуты после получения сигнала. Из здания были эвакуированы в общей сложности 480 человек.

Погибли девять человек, ещё одна пострадавшая находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах