Примерное время чтения: 1 минута
49

Еще двое воспитанников амурского интерната госпитализированы

Врачи госпитализировали еще двух воспитанников школы-интерната в поселке Новобурейский Амурской области, где на прошлой неделе заболели 40 детей, сообщила в среду РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.

Медики не исключают, что в ближайшие дни могут появиться новые заболевшие, так как инкубационный период болезни, в зависимости от состояния ребенка, может продолжаться две недели.

По предварительным данным, причиной массового заболевания стало употребление детьми салата из капусты и моркови прошлогоднего урожая. Специалисты Роспотребнадзора, проверившие интернат после ЧП, выявили, что овощи хранились с нарушением санитарных норм, а в школе завелись грызуны.

Правоохранительные органы по материалам прокурорской проверки в понедельник возбудили уголовное дело по факту массового заболевания воспитанников интерната по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах