В США ураган «Эрмина» вызвал наводнение в четырёх штатах. Жертвами наводнения стали, по предварительным данным, 4 человека, ещё 3 числятся пропавшими без вести, передаёт Лента.Ру .
Местные власти не исключают того, что число погибших и пропавших без вести из-за наводнения вырастет, поскольку большое количество машин было смыто наводнением. В связи со сложившейся ситуацией губернатор Техаса Рик Перри призвал жителей штата воздержаться от попыток пересечь на машинах вышедшие из берегов ручьи и реки.
Вечером 6 сентября шторм «Эрмина» вызвал в штатах Техас и Оклахоме ливневые осадки, однако наводнения начались только 8 сентября. Из-за наводнений в штатах оказались затоплены дороги, вышли из берегов крупные и мелкие реки. В городе Холланд неподалеку от Остина около тысячи человек остались без водоснабжения.