Примерное время чтения: 2 минуты
82

В зоне подтопления в Туапсинском районе работают милиционеры

В результате обильных осадков, прошедших на территории Туапсинского района в минувшие выходные, произошёл подъем уровня рек. Из-за паводка поднялся уровень рек Пшенаха и Туапсинка, в зоне подтопления оказались 7 поселений, в которые входят 17 населённых пунктов, сообщает пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю.

Погибли 14 человек, 12 из них опознаны, личности двоих уточняются. Судьба ещё 9 человек неизвестна. Их поиск ведётся в населённых пунктах Шаумян, Кирпичное, Георгиевское. В Туапсинском районе введён режим чрезвычайной ситуации. Непосредственно в зоне подтопления оказались более 2 000 человек, свыше 500 домов.

В зоне затопления работают отряды ДПС, сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные милиции и другие. Всего на данный момент около 300 сотрудников милиции охраняют пострадавшие во время паводка дома жителей Туапсинского района, а также обеспечивают правопорядок на территории района.

Кроме того, правоохранители привлечены к обеспечению сохранности имущества граждан в пострадавших от паводка домах и розыске без вести пропавших граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах