Примерное время чтения: 2 минуты
146

На Кубани бабушка убила пятилетнюю внучку за тарелку супа

 В правоохранительные органы города Тихорецка 10 октября 2010 года поступило сообщение о смерти в одном из домовладений пятилетней девочки.

Согласно судебно-медицинскому исследованию тела установлено, что смерть ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. В ходе проведения доследственной проверки получено объяснение 57-летней бабушки ребенка, которая пояснила, что девочка получила травму во время игры на качелях.

Также установлено, что на иждивении бабушки находится еще пять детей её двух дочерей, одна из которых лишена родительских прав. На основании полученных данных следствием было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Между тем, в феврале 2011 года в районную больницу в связи с истощением организма поступил 14-летний брат ранее погибшей девочки. Парень рассказал, что в день смерти сестры бабушка закрыла его в туалете, чтобы он не мог общаться со следователями.

При этом он пояснил, что бабушка систематически избивала и унижала детей. 10 октября 2010 года, после того, как 5-летняя потерпевшая съела всю гущу из супа, злоумышленница заставила девочку бегать, а после её отказа толкнула потерпевшую ногой. В падении девочка ударилась о дверной порог и скончалась. Тихорецким районным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время дети переданы в приют. Следствием рассматривается вопрос о проведении в отношении подозреваемой психолого-психиатрической экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Предварительное расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах