В связи со вступлением в законную силу закона «О полиции» управление собственной безопасности краевого ГУВД ужесточило требования к действующим сотрудникам полиции и кандидатам на службу. Так, вчера в ходе проводимых оперативных мероприятий по пресечению коррупционных преступлений со стороны сотрудников ОВД края был задержан начальник одного из отделений ОВД по Абинскому району. В милицию обратился 28-летний предприниматель из Абинского района, который руководил Интернет-клубом.
По его словам, он неоднократно давал взятку подозреваемому за оказание покровительства его коммерческой деятельности. Кроме того, оборотень в погонах обещал бизнесмену обеспечить беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности на территории района. Молодому человеку дважды пришлось отдать прибыль полицейскому, но в третий раз злоумышленник был «обезврежен» работниками управления собственной безопасности ГУВД по Краснодарскому краю. Около двух месяцев УСБ вело наблюдение за подозреваемым во взяточничестве полицейским, а когда информация подтвердилась, было принято решение о его задержании. Вчера днем при передаче денежной суммы в размере 50 000 рублей на территории автомобильной стоянки ТРК «Сити Центр» мужчина был задержан, факт передачи взятки зафиксирован на видео.
Операция прошла четко и заняла всего несколько минут. Деньги изъяты. В настоящее время в отношении него следственным подразделением Следственного Комитета РФ по Краснодарскому краю рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанному грозит уголовная ответственность предусмотренная 159 статьей уголовного кодекса РФ «Мошенничество».
Закон гласит: мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть