Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Успенском районе Краснодарского края работник полиции, обвиняется в мошенничестве

Новокубанским межрайонным следственным отделом 31 мая 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении старшего дознавателя УВД по Успенскому району, подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ). По версии следствия, дознаватель был осведомлен, что одним из работников УВД по Успенскому району проводится доследственная проверка в отношении 25-летнего жителя Республики Адыгея в части незаконного хранения наркотиков.

При этом дознаватель, не имея права принимать процессуальное решение по данному материалу, предложил мужчине за взятку в размере 60 тысяч рублей оказать содействие в его уводе от уголовной ответственности. После передачи дознавателю 20 тысяч рублей мужчина обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. 05 мая 2011 года житель Адыгеи передал работнику полиции ещё 10 тысяч рублей и муляж на сумму 30 тысяч рублей, после чего злоумышленник был задержан работниками УСБ главного управления МВД РФ по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах