Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Краснодарском крае за кражу ноутбука вору может грозить срок до шести лет

Выходя из дома, запирайте входную дверь. О соблюдении этого простого правила забыл один местный житель. Молодой человек отошел «ненадолго» поболтать с соседом. Двери своего дома он запирать не стал. Ведь что может случиться за такое короткое время. Да и люди все вокруг знакомы ему с детства. Разговор с соседом плавно перешел в обсуждение прошедшего накануне матча по футболу. Потом поговорили о машине соседа, посмотреть на которую они и направились. Молодой человек за увлекательной беседой совершенно забыл о незапертой двери. Тем временем, воспользовавшись отсутствием хозяина, в его дом проник воришка, который схватил ноутбук, лежавший на столе, и убежал. Распрощавшись с соседом, молодой человек вернулся домой.
Его хорошее настроение было испорчено отсутствием ноутбука, за который еще и кредит не был выплачен. В расстроенных чувствах он позвонил в дежурную часть ОМ № 15. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили жителей соседних домов. Одна из них рассказала, что видела, как незнакомый мужчина заходил в дом потерпевшего.
С ее слов был составлен портрет подозреваемого. Позже он был задержан. При обыске в его квартире обнаружили похищенный ноутбук, который, как признался оперативникам сам задержанный, он намеревался продать. Похищенное было возвращено законному владельцу сотрудниками полиции. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 – «Кража», по которой предусмотрено наказание лишением свободы нас рок до шести лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах