Примерное время чтения: 2 минуты
209

В Горячеключевском районе семидесятилетний пенсионер изнасиловал семилетнюю племянницу своего знакомого

В правоохранительные органы Горячеключеского района 25 июля 2011 года поступило сообщение о совершенных насильственных действиях сексуального характера в отношении 7-летней жительницы поселка Октябрьского. Белореченским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 69-летнего местного жителя. По версии следствия, в указанный день девочка гуляла на улице, где к ней подошел мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При этом он был знаком девочке, так как ранее неоднократно распивал с ее дядей спиртные напитки. Применяя насилие к малолетней, злоумышленник затащил ребенка в дом ее дяди, где удерживая за волосы, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. При этом хозяин дома в это время отсутствовал.

О совершенном в отношении нее преступлении девочка сообщила родственникам. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах