Примерное время чтения: 2 минуты
57

Отголоски Великой Отечественной Войны и по сей день тревожат жителей Кубани

Только в минувшие выходные сразу несколько кубанцев сообщили в полицию о подобных случаях. Так во время ремонта хозяйственной постройки во дворе своего домовладения, 73-летняя жительница Краснодара нашла 2 гранаты и 5 запалов к ним.

Оружие было найдено при разборе крыши строения. К месту обнаружения опасной находки немедленно прибыла оперативная группа. Полицейские изъяли боеприпасы и обезвредили их. Аналогичную находку обнаружил во дворе своего домовладения и житель Крымска. Мужчина работал в огороде, когда на глаза ему попался предмет похожий на гранату.  Оружие времен ВОВ было найдено в поле станицы Ивановской.

Сотрудники сельхозпредприятия во время полевых работ нашли две гранаты, о чем незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. Боеприпасы времен войны можно обнаружить в любом городе и поселке края, никто не застрахован от наличия старых гранат под землей в своем дворе. Не смотря на возраст этих боеприпасов, они по-прежнему остаются опасными и могут внезапно взорваться.

В связи с этим, сотрудники полиции советуют быть бдительными во время земляных работ и разбора старых строений. Если вы обнаружили предмет, похожий на боеприпас, не подходите к нему близко и не пытайтесь сдвигать его с места. Незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть или в ближайшее отделение полиции. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах