Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Краснодаре местный житель пытался убить своего брата

Следственным отделом по городу Краснодару 18 сентября по материалам, поступившим из органов полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что молодой человек проживал вместе со своим 31-летним братом в одной из квартир по улице Алтайской. По версии следствия, в ночь на 6 сентября 2011 года молодой человек пришел домой, где находился его брат и двоюродная сестра. При этом между мужчинами на бытовой почве произошел конфликт. В ходе ссоры они стали наносить друг другу удары по телу. После этого младший брат взял лежащий на столе нож и нанес им удар в область шеи родственника.

Однако свой преступный умысел молодой человек довести до конца не смог, так как его противоправные действия были пресечены находившейся в квартире сестрой. После этого он покинул квартиру, а женщина вызвала сотрудников полиции и медицинскую бригаду. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи смерть потерпевшего не наступила. Кроме того, установлено, что молодой человек ранее привлекался уголовной ответственности за совершение грабежа.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся  следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах