Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Сочи сотрудник полиции занимался незаконным оборотом наркотиков и оружия

В следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи 29 октября 2011 года из районного отдела полиции поступил материал по факту обнаружения наркотического средства и оружия в автомобиле, принадлежащем старшему инспектору ДПС ГИБДД УВД по городу Махачкале МВД по Республике Дагестан. По данному факту указанным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконная перевозка оружия), а также ч.1 ст.228 УК РФ (незаконная перевозка наркотических средств).

По версии следствия, 27 октября 2011 года работник полиции Республики Дагестан, находясь в трудовом отпуске, на своем автомобиле «Тойота Камри» двигался из Москвы в Сочи для отдыха. Вечером он проезжал контрольный пост ДПС поселка Магри, где был остановлен работниками полиции. Работники ГИБДД, несмотря на должностное положение водителя, произвели его личный досмотр, в ходе чего обнаружили пакет с марихуаной массой 24,3 грамма. В ходе досмотра автомобиля был обнаружен пистолет Макарова и 8 патронов к нему. 

 В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах