Примерное время чтения: 2 минуты
63

Выходец из России хочет засудить английских гномиков

В исковом заявлении против полиции Лондона Александр Собко утверждает, что он подвергся унизительному обыску и сексуальным домогательствам, а для неких «биологических экспериментов» у него пытались взять образцы ДНК. За все про все Собко требует с полиции 55 тыс. фунтов (около 90 тыс. долларов).  

Таблоид Sun цитирует текст судебного иска. В нем  Александр указывает, что  как-то на улице его уже останавливали полицейские для проверки. В тот день он «занимался упражнениями, чтобы освежить ум». Его обыскали «двое упитанных полисменов и одна упитанная женщина полицейский». Неделю спустя, говорится в иске, к нему на улице подошли «два улыбающихся гномика». «…Они приблизились с напряженными улыбками, один из них предъявил нечто, похожее на удостоверение, и выразил желание обыскать заявителя на основании антитеррористического законодательства». Кроме того, карлики-полицейские (иногда истец именует их гномами), пытались  при обыске сексуально его домогаться. Терпение Собко лопнуло и теперь он требует компенсировать ущерб за испытанные унижения.

Законы в Британии, права граждан, соблюдаются неукоснительно. Делу по заявлению жалобщика дан ход.  Сайт www.rosbalt.ru со ссылкой на лондонскую газету Evening Standard отмечает, что рассмотрение этого «нелепого дела» обойдется налогоплательщикам в тысячи фунтов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах