Примерное время чтения: 2 минуты
93

Полицейские сбывали марихуану через наркомана

Оперы угрозыска одного из районов края, прикрываясь своими званиями, сбывали наркотики. Ленинским судом Краснодарского края двум майорам вынесен обвинительный приговор.

Во время оперативно-розыскных мероприятий старший оперуполномоченный уголовного розыска нашел в заброшенном доме полиэтиленовый пакет с марихуаной.

О находке он рассказал своему руководству – замначальника угрозыска, на что тот предложил подчиненному сбыть наркотик через своего двоюродного брата в Краснодаре, который и сам употреблял и дружил с такими же. Брат согласился, не переживая за доставку наркотика и возможные проблемы с правоохранительными органами.

Они договорились, что будут продавать зелье по 2,5 тысячи рублей за 200-граммовый стакан. Деньги дилер передавал после продажи. Их местом встречи был торговый центр, где работал сбытчик.

Полгода полицейские продавали наркотики. За это время они сбыли порядка 20 стаканов и заработали по 25 тысяч рублей.

Только не знали они, что за их подельником следят сотрудники наркоконтроля. Несколько раз у него проводилась «проверочная закупка» подставными покупателями. После чего наркополицейские выяснили, что зелье ему поставляют из района.

Ну а дальше, как говорится, дело техники. Наркодилеров выследили и взяли с поличным.

Сбытчику в очередной раз позвонил подставной покупатель, сделал заказ и внес предоплату. На следующий день полицейские встретились с дилером. При передаче денег их задержали. Во время осмотра в машине нашли сверток с марихуаной весом в килограмм.

Полицейские и их подельник признали свою вину. Замначальник и его брат проведут в колонии строго режима девять лет, старший опер – шесть лет. У них у всех дома остались маленькие дети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах