Примерное время чтения: 2 минуты
84

Сгорел отель на горнолыжном курорте Австрии

Отель Glemmtalerhof на курорте Заальбах-Хинтерглемм (Австрия) очень популярен среди российских туристов, которые любят проводить зимние каникулы в горах, катаясь на лыжах. Однако теперь им придется искать другое место для отдыха.

Дело в том, что Glemmtalerhof Hotel сгорел в ночь после католического Рождества. 120 немецких и голландских туристов остались без крыши над головой. Всех постояльцев удалось вывести из здания, никто не пострадал, - сообщает РБК со ссылкой на Radio Netherlands Worldwide.

Огонь стал распространяться с верхнего этажа, где находилась сауна. Возможно, пожар возник из-за технической неисправности в помещении. Пожарным пришлось всю ночь тушить огонь, здание сильно пострадало, и теперь отель придется восстанавливать.

Владелец отеля Карл Шнелл рассказал, что это его собственная квартира, которая находилась в гостинице, тоже уничтожена. Наших горнолыжников, по сведениям российских туроператоров, во время пожара в отеле не было – их заезды на курорт в основном планировались после 30 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах