Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Италии суд вынес приговор по делу о гибели пятерых кубанских туристов

Краснодарский край, 21 июня – АиФ-Юг. Суд итальянского города Тренто 20 июня приговорил к двум годам условного тюремного заключения россиянина Азата Ягафарова, управлявшего разбившимся в январе в итальянских Альпах снегоходом с туристами из Краснодарского края.

Суд постановил, что Ягафаров должен быть в самое ближайшее время депортирован из Италии, передает Интерфакс со ссылкой на итальянские СМИ.

Напомним, авария на итальянском курорте в Альпах произошла 4 января. Группа туристов из Краснодара допоздна засиделась в ресторане, расположенном высоко в горах. В свой отель «Альпе Чермис» они решили добраться на моторном снегоходе с прицепом. Их путь лежал через неосвещенную трассу.

За рулем снегохода был Азат Ягафаров - владелец ресторана, в котором отдыхали туристы.

Снегоход выехал за ограждение неосвещенной трассы и сорвался с высоты около 100 м. Пять человек погибли, еще двое, включая Ягафарова, получили тяжелые травмы.

В настоящий момент Ягафаров продолжает проходить курс лечения в одной из больниц города Тренто. В ближайшее время компетентные российские и итальянские органы начнут подготовку необходимых для его депортации документов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах