Примерное время чтения: 2 минуты
90

В деле крушения Costa Concordia замешана женщина. Водолазы подтвердили худшие опасения

Фото: globallookpress

На месте аварии роскошного лайнера Costa Concordia продолжается поисковая операция. Одна из последних находок водолазов подтвердила худшие опасения относительно того, что в деле замешана женщина. Ранее 25-летняя молдованка Домника Чемортан заявила в интервью СМИ, что в момент аварии капитан судна был с ней.

И вот водолазы нашли в каюте Франческо Скеттино нижнее белье, косметичку и другие личные вещи бывшей танцовщицы. По информации итальянских СМИ имя Чемортан не фигурирует в полном списке экипажа Costa Concordia. В каком качестве и на каких основаниях она находилась на борту судна и, возможно, даже на капитанском мостике, следствию предстоит выяснить.

Однако уже сейчас вряд ли кто-то сомневается, что статус любовницы капитана вовсе не дает даме право находиться на капитанском мостике. Уже не говоря о возможно незаконном статусе ее пребывания на борту судна.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на слова Франческо Верузио, прокурор, ведущего дело о крушении лайнера, именно показания Чемортан могут стать ключевыми в установлении точных причин и обстоятельств катастрофы.

Напомним, что авария Costa Concordia 13 января в Тирренском море унесла жизни 17 погибших, 15 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

Прокуратура предъявила капитану Скеттино обвинения в преступной халатности, непреднамеренном убийстве нескольких человек и оставлении судна в опасности. Капитану грозит до 15 лет тюрьмы. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах