Примерное время чтения: 2 минуты
96

Кипр встретил весну снегом

В столице страны и даже в отдельных районах городов Ларнака и Лимасол несколько часов шел снегопад, дул сильный ветер и иногда срывался дождь, сообщает Росбалт.

Непогода привела к транспортному коллапсу, небывалому на этом обычно спокойном острове. На дорогах случилось сразу несколько аварий, выросли длинные пробки. И хотя, снег из-за плюсовой температуры (от 3 до 8 градусов по Цельсию) не ложился на землю, у островитян создавалось полное впечатление вьюги.

Такой сильный снегопад - редкое явление для равнинных районов Кипра. По словам местных жителей, последний раз подобное явление природы они видели в 1996 году.

В Лимасоле и Ларнаке, вместо снега, прошел град с ливнем. Бушевал шторм до 5 баллов. А в горах Троодоса в центре острова снег завалил дороги. Местная полиция даже запретила въезд в горы на автомобилях.

Нынешняя зима на острове оказалась необычно продолжительной и холодной. За последние месяцы выпало столько осадков, что переполнились многие дамбы. Температура воздуха в ночное время в Никосии опускалась чуть ниже нуля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах