Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Сочи нашли преступника, установившего на растяжке ручную гранату

В Адлерском районе Сочи нашли преступника, который в полтора года назад во дворе одного из местных жителей заложил гранату.

Так, в октябре 2010 года в одном из частных домовладений села Черешня Адлерского района Сочи установил гранату Ф-1. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, хозяин, вернувшись домой, заметил, что калитка открывается с трудом. Осмотрев створку ворот, мужчина обнаружил ручную гранату, которая была установлена на растяжке. Если бы он распахнул калитку, взрыва бы не миновать.   

По данному факту следователи проводили проверку, и вот в мае этого года все-таки удалось  установить причастность к данному преступлению 45-летнего местного жителя.

Оказывается, преступник – сосед потерпевшего. Подозреваемый решился на такой отчаянный шаг из-за того, что сосед задолжал ему 60 тысяч рублей.

Как выяснилось, подозреваемый длительное время состоит на учете у психиатра в связи с имеющимся психическим заболеванием.

В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия». В данный момент по решению суда он находится под стражей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах