Примерное время чтения: 2 минуты
76

На Кубани осужден отец, убивший родного сына

Краснодар, 13 июля – АиФ-Юг. Краснодарский краевой суд приговорил жителя станицы Ленинградской Геннадия Кузнецова к 18 годам колонии строгого режима.

Напомним, трагедия произошла в станице Ленинградской в ноябре 2011 года. 32-летний безработный местный житель пришел к бывшей супруге, чтобы помириться и начать семейную жизнь сначала. Однако женщина наотрез отказалась от такого предложения.

- Во время ссоры мужчина ударил кухонным ножом в шею своего сына, который проживал с матерью. А увидев, что наделал – попытался покончить жизнь саомубийством, нанеся себе множество ножевых ранений, - рассказала «АиФ-Юг» Екатерина Лазарева, руководитель пресс-службы прокуратуры Краснодарского края. – От полученного ранения мальчик умер.

Во время судебного разбирательства Кузнецов полностью отрицал свою вину, утверждая, что убийство сына совершила его жена. Но во время следствия и в зале суда было доказано, что мальчика убил именно он, решив отомстить жене за развод.

Государственное обвинение хотело просить суд о назначении убийце сына пожизненного лишения свободы. Однако, присяжные заседатели признали, что Кузнецов заслуживает снисхождения. В итоге мужчина осужден на 18 лет и 1 месяц колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах