Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Адыгее отравились 28 граждан Турции

Республика Адыгея, 18 июля – Аиф-Юг. 28 граждан Турции госпитализированы с подозрением на кишечное отравление в г. Адыгейске республики Адыгея.

Первыми почувствовали себя плохо девять детей, также являющихся жителями Турции. Правда, на типичное пищевое отравление их заболевание не очень походило – у всех ребят медики отметили лишь рвоту.

Спустя несколько часов в больницу Адыгейска попали и взрослые с такими же симптомами. Всего в медучреждении находятся 30 человек, из которых 14 детей и двое жителей Адыгеи, сообщает РИА Новости.

Известно, что граждане Турции - делегация аула Илькуршун, прибывшая на территорию Адыгеи по приглашению представителей республиканского госсовета Хасэ на период с 10 по 20 июля. Гости республики жили в адыгейских семьях на территории Тахтамукайского района.

Примечательно, что непосредственно перед отравлением, путешественники проезжали по территории Краснодарского края с экскурсиями в Туапсинском и Лазаревском районах. После того, как симптомы отравления появились у некоторых детей, организаторы поездки приняли решение немедленно прервать путешествие и вернуться на территорию Адыгеи.

Результаты анализов будут известны завтра, 19 июля, после чего будет озвучен диагноз пострадавших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах