Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Туапсе отдыхающие сбывали фальшивые 5-тысячные купюры

Туапсинский район, 30 августа-АиФ-Юг. В дежурную часть Туапсе обратился владелец станции техобслуживания, который рассказал, что один из посетителей пытался расплатиться фальшивой 5-тысячной купюрой. При этом следствие получило информацию о марке и цвете автомобиля, на котором приехал злоумышленник.

«ВАЗ-21099» синего цвета правоохранителям удалось задержать при выезде из Туапсе. Вместе с водителем в автомобиле находились еще 2 человека. Все они доставлены в отдел полиции.

В это же время в дежурную часть поступило сообщение от продавца магазина, который рассказал, что один из покупателей купил нож стоимостью 50 рублей и расплатился подозрительной 5-тысячной купюрой. Приметы покупателя совпали с внешностью одного из задержанных.

В настоящее время ведется следствие по делу. Деньги переданы для проведения исследования с целью определения их подлинности.

Кроме этого, правоохранителям предстоит установить, каким образом фальшивые деньги оказались у задержанных. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Полицейские предупреждают жителей края быть бдительными и всегда проверять деньги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах