Примерное время чтения: 2 минуты
109

На Кубани двое задержанных заявили, что в полиции к ним применили электрошокер

Краснодарский край, 21 мая – АиФ-Юг. В Апшеронском районе в отношении четверых полицейских возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

В следственный отдел СКР по Краснодарскому краю обратились 27 и 42-летний жители Апшеронска, заявившие, что полицейские применили к ним физическое насилие.

В ночь на 14 мая двое жителей Апшеронска после посещения одного из кафе стояли возле своего автомобиля и слушали музыку. К ним подъехали трое работников полиции и потребовали уменьшить громкость приемника, чтобы соблюсти общественный порядок.

Мужчины возмутились, считая, что никому не мешают. После возникшего конфликта оба местных жителя были доставлены в отдел полиции, где в отношении них было применено электрошоковое устройство.

Затем 27-летний мужчина был привлечен к административной ответственности за неповиновение требованиям работников полиции, а 42-летний мужчина - за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

После суток административного ареста мужчины обратились с заявлениями в территориальный следственный отдел. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах