Примерное время чтения: 1 минута
157

Полиция нашла убийцу енотов из зоопарка в Каневской

Краснодарский край, 23 октября – АиФ-Юг. В Каневском районе раскрыто убийство енотов из местного зоопарка.

Жестокое преступление было совершено в феврале 2012 года. Тогда работники зооуголка в в Каневском парке «Имени 300-летия Кубанского казачьего войска» обнаружили трупы двух енотов породы «полоскун».

Правоохранительными органами Каневского района было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными. 

- В ходе следствия было установлено, что еноты умерли не без участия 13-летнего учащегося одной из школ Каневского района. Он распылил на животных газ из газового баллончика «Черемуха», в результате чего животные погибли от удушья и паралича дыхательного центра, - рассказала «АиФ-Юг» Екатерина Лазарева, начальник пресс-службы краевой прокуратуры.

Учитывая, то обстоятельство, что на момент совершения преступления малолетний учащийся не достиг 16-летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за это преступление, уголовное преследование в отношении него прекращено в октябре 2012 г. за отсутствием состава преступления.

Однако прокурором района в Каневской районный суд направлено исковое заявление о возмещении причиненного парку ущерба с родителей подростка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах