Примерное время чтения: 2 минуты
87

Задержан мужчина, пытавшийся похитить школьницу в Сочи

Краснодарский край, 11 ноября – АиФ-Юг. Полиция задержала мужчину, который в четверг, 8 ноября, пытался похитить 10-летнюю девочку в Сочи, сообщает Следственный комитет РФ.

Как писал «АиФ-Юг», в четверг, 8 ноября, в Сочи школьница чудом спаслась от похитителя. Незнакомый мужчина на улице попросил ребенка помочь открыть багажник, потянув за ручку в салоне. Когда малышка подошла, втолкнул ее внутрь и заблокировал двери. Похититель направился на выезд из города. 

Когда машина проезжала мимо поста ДПС Магри, девочке удалось открыть дверь машины и на ходу выпрыгнуть, в шоковом состоянии она прибежала к сотрудникам ДПС и рассказала о случившемся. У девочки было порван платье и разбита коленка, но она утверждает, что поранилась, когда выпрыгивала из машины.

Похититель был объявлен в розыск. Вчера, 10 ноября, его машину BMW 320 задержали в Павловском районе Кубани.

«Задержан 46-летний житель Лазаревского района Сочи. Подозреваемого допросили, он признал факт похищения девочки, но не смог объяснить мотив совершения преступления», - сообщили в региональном управлении СКР.

В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он утверждает, что не помнит события того дня, когда произошло похищение.

По факту похищения ребенка региональное управление СКР возбудило уголовное дело. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах