Примерное время чтения: 2 минуты
19

Пенсионер заплатит полмиллиона за фальшивое удостоверение

Краснодарский край, 23 ноября – АиФ-Юг. Как указано в материалах дела, житель Ростова пользовался удостоверением советника полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Корочку» предприимчивый пенсионер купил еще в прошлом году на рынке за 700 рублей. Мало того, мужчина на антикварном рынке Ростова прикупил еще и форму генерал-майора и летом при полном параде фотографировался в сочинском парке «Ривьера» со всеми желающими. Естественно, не бесплатно.

Правда, долго козырять подложным удостоверением с громкой должностью пенсионеру не пришлось. Через несколько месяцев после его приобретения афериста вывел на чистую воду начальник отдела военного комиссариата по Лазаревскому, Центральному и Хостинскому районам полковник Темиров. Лже-уполномоченный предъявил ему свое удостоверение, а полковник усомнился в подлинности предъявленного документа и попросил коллег проверить его достоверность.

Как выяснилось в ходе расследования, в штатном расписании Министерства юстиции такая должность вообще не значится. 

Пенсионера признали виновным по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» и оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах