Примерное время чтения: 2 минуты
144

Мать, убившую в краснодарском парке 5-месячного сына, возможно, подтолкнули к этому слова врача

Краснодарский край, 28 ноября – АиФ-Юг. В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении врача детской краевой больницы, подозреваемого в халатности, повлекшей смерть ребенка.

«АиФ-Юг» писал, что 13 ноября в краснодарском парке был обнаружен труп 5-месячного младенца. Его мать с ножевыми ранениями была госпитализирована в одну из городских больниц краевого центра. 

Как позже выяснилось, женщина вместе с ребенком приехала в краевую детскую больницу на обследование. Здесь и выяснилось, что у мальчика ДЦП. На следующий день врач рассказал матери, что у малыша, возможно, есть еще одно не менее тяжелое заболевание – гидроцефалия (водянка головного мозга).

- При этом врач, являющийся заведующий кафедрой госпитальной педиатрии Кубанского государственного медицинского университета, допустил пренебрежительные высказывания о дальнейшем умственном и физическом развитии ребенка, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю. – При этом новый диагноз был объективно на тот момент не подтвержден.

Следствие полагает, что халатные действия и высказывания врача повлекли в последующем преступные действия матери ребенка.

В отношении 71-летнего врача, подозреваемого в халатности, повлекшей смерть ребенка, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следствием рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах