Примерное время чтения: 1 минута
121

Отказано в возбуждении уголовного дела против краснодарского врача, подозреваемого в халатности

Краснодарский край, 30 ноября – АиФ-Юг. Об этом «АиФ-Юг» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

- В среду, 29 ноября, прокуратура Западного округа Краснодара отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 71-летнего заведующего кафедрой госпитальной педиатрии Кубанского государственного медицинского университета. Причиной для отмены постановления стало нарушение уголовно-процессуального законодательства, - пояснила помощник прокурора Краснодарского края Екатерина Лазарева.

Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждалось в отношении врача детской краевой больницы. Следствие полагает, что именно действия и высказывания врача повлекли в последующем преступные действия матери ребенка.

Как писал «АиФ-Юг», 13 ноября в краснодарском парке был обнаружен труп 5-месячного младенца. Его мать с ножевыми ранениями была госпитализирована в одну из городских больниц краевого центра. 

Как позже выяснилось, женщина вместе с ребенком приехала в краевую детскую больницу на обследование. Здесь и выяснилось, что у мальчика ДЦП. На следующий день врач рассказал матери, что у малыша, возможно, есть еще одно не менее тяжелое заболевание – гидроцефалия (водянка головного мозга).

- При этом врач, являющийся заведующий кафедрой госпитальной педиатрии Кубанского государственного медицинского университета, допустил пренебрежительные высказывания о дальнейшем умственном и физическом развитии ребенка. При этом новый диагноз был объективно на тот момент не подтвержден, - рассказал Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах