Примерное время чтения: 1 минута
142

Кубанская недвижимость попала в преступную схему мошенников из Алтайского края

Краснодарский край, 19 декабря – АиФ-Юг. Арест наложен на три дома отдыха в Краснодарском крае в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах. В махинациях были использованы кредитные ресурсы «Россельхозбанка».

В реализации преступных схем при получении кредитов подозреваются руководители крупного алтайского агропромышленного холдинга «Изумрудная страна», - сообщает ИТАР-ТАСС.

«Эти дома были приобретены «Изумрудной страной» на кредитные средства, выданные холдингу «Россельхозбанком» на реализацию программ в сфере сельского хозяйства», - цитирует издание слова начальника Управления ФСБ РФ по Алтайскому краю генерал-майора Андрея Муравьева.

По его словам, ущерб, нанесенный «Россельхозбанку», составил 13 млрд рублей. Общая сумма кредитов, выданных «Изумрудной стране», оценивается в 22 млрд рублей.

В мае по подозрению в превышении служебных полномочий было возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора алтайского филиала банка Евгения Роговского, он арестован. В следственном изоляторе содержится и один из основателей холдинга «Изумрудная страна» Ольга Антипина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах