Примерное время чтения: 2 минуты
100

При пожаре в ТЦ на Кубани дотла сгорели кафе и магазин

Краснодарский край, 10 января – АиФ-Юг. В Северской крупный пожар уничтожил кафе «Ностальжи» и магазин известной сети.

Как писал «АиФ-Юг», в с реду, 9 января, в станице Северской загорелся торговый центр «Клондайк». Пожару была присвоена высшая категория сложности.

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, в 19:40 на пульт диспетчера службы «01» станицы Северской поступила информация о пожаре в кафе «Настальжи». Огонь быстро распространился на магазин «Магнит» и прилегающие к нему торговые помещения «Клондайка». По предварительной оценке, площадь возгарания составила две тысячи квадратных метров. 

Уже спустя час после тревожного сигнала пожару был присвоен третий – высший ранг сложности. С огнем боролись 16 единиц техники и 48 человек. На помощь местным пожарным прибыли дополнительные силы и средства из соседних районов Краснодарского края.

Примерно в 22:30 пожарные ликвидировали открытое горение. А спустя четыре часа, в 2:30, пожар был полностью потушен.

В результате дотла сгорели  кафе «Ностальжи» и магазин «Магнит», повреждена часть торговых помещений рядом с кафе. 

По одной из версий, столь крупный пожар мог возникнуть в том числе из-за неправильных действий строителей, ремонтировавших кафе, которое впоследствии сгорело. Люди некоторое время после возникновения огня, пытались его потушить своими силами.

Тем не менее, как сообщают спасатели, пожарным удалось предупредить распространение огня на соседнее трехэтажное здание торгового центра «Клондайк».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах