Примерное время чтения: 2 минуты
685

В Армавире неизвестные покушались на жизнь адвоката

Краснодарский край, 19 февраля – АиФ-Юг. Во дворе дома адвоката Сергея Ресницкого взорвалась граната.

Известный армавирский адвокат Сергей Ресницкий пережил второе за последние два месяца покушение на его жизнь.

«АиФ-Юг» писал, что в декабре 2012 года в Сергея Ресницкого стреляли. Накануне правозащитника пытались устранить с помощью боевой гранаты - неизвестный мужчина бросил в его двор боеприпас. 

На записи камер уличного наблюдения видно, как он подходит к дому. И вот уже во дворе происходит взрыв. От громкого шума, рассказывает пострадавший, он проснулся, выглянул в окно, но выходить во двор побоялся. 

Воронку в земле от взрыва мужчина увидел лишь утром. А заодно отметил, что осколки разорвавшейся гранаты повредили три машины – его и родственников. В момент взрыва в доме находились родители адвоката, его жена и трехлетняя дочь.

По мнению Сергея Ресницкого, причина происшествия — его профессиональная деятельность. Он говорит, есть два фигуранта уголовных дел, которые могли быть заинтересованы в покушении.

На месте происшествия сегодня весь день работала следственная группа. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после проверки.

- С места происшествия были изъяты следы, был произведен осмотр места происшествия. Устанавливается лицо, либо лица, которые могли быть причастны к совершению этого преступления. Устанавливаются все обстоятельства данного взрыва, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах