Примерное время чтения: 2 минуты
163

Зятя экс-министра обороны Сердюкова может искать Интерпол

Краснодарский край, 19 февраля – АиФ-Юг. Валерий Пузиков, зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, проходящий одним из фигурантов дела о незаконном приобретении недвижимости и строительства рекреационных объектов в Астраханской области и Краснодарском крае, покинул Россию.

На этой неделе экс-министру обороны Анатолию Сердюкову могут предъявить обвинения по двум статьям УК РФ, предусмотренные ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Эти дела касаются противоправных действий экс-министра, связанных с незаконным приобретением недвижимости и строительством объектов рекреации для своих родственников в Астраханской области и Краснодарском крае. «АиФ-Юг» писал, что на побережье Анапы обнаружена тайная дача Сердюкова.

Между тем, как стало известно «Независимой газете», все уголовные дела, в которых Сердюков может стать обвиняемым, непосредственно связаны с деятельностью его зятя Валерия Пузикова. Привлечь его к ответственности будет сложнее – мужчина покинул Россию.

Тем не менее, возможно уже в ближайшее время ему могут быть заочно предъявлены обвинения. Пузиков упоминался в СМИ в связи с по меньшей мере тремя эпизодами, по которым проходит расследование.

Если вину Пузикова докажут и выяснится, что он находится за рубежом, к его поиску подключат Интерпол.

Напомним, что в «деле» экс-министра фигурируют как минимум три криминальных эпизода: у следствия есть подозрения, что к строительству и озеленению принадлежащей Пузикову элитной базы отдыха «Житное» в Астраханской области привлекались солдаты-срочники. Не исключено также, что дорогу к этому объекту построили за счет Минобороны. 

Еще один эпизод касается еще одного элитного загородного комплекса, который Пузиков строит в Краснодарском крае. Есть версия, что участок земли площадью в один гектар, на котором идет строительство, был продан Минобороны по заниженной цене.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах