Примерное время чтения: 2 минуты
261

Стали известны подробности трагической гибели атамана Осьминина

Краснодарский край, 15 марта – АиФ-Юг. В Абинском районе продолжается расследование уголовного дела по факту убийства атамана казачьего общества.

Как писал «АиФ-Юг», казачий атаман Сергей Осьминин был застрелен в ночь на 8 марта при задержании пьяного дебошира в станице Мингрельской Абинского района.

По версии следствия, 39-летний мужчина ранее сожительствовал с женщиной, проживающей в станице Мингрельской. Затем они расстались, но станичник периодически приходил к ней, скандалил.

Вечером 7 марта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь пришел домой к бывшей сожительнице, но дома ее не было. Там находились 17-летний сын женщины со своим другом. Мужчина созвонился с бывшей сожительницей. Она заявила, что вызвала домой работников полиции, так как не желала, чтобы он был у неё дома.

Мужчина ушел, но через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем ИЖ-27. Он потребовал от парня позвонить матери, чтобы она отменила вызов работников полиции. При этом злоумышленник, угрожая несовершеннолетнему убийством, выстрелил над его головой и в сторону ноги.

В это время к дому женщины приехал участковый уполномоченный полиции, с которым были атаман казачьего общества Сергей Осьминин и два казачьих дружинника. Когда атаман подошел к калитке, ведущей во двор дома, злоумышленник потребовал на территорию домовладения не входить, после этого он выстрелил в голову Осьминина, убив его.

Кроме того, преступник ранил одного из казачьих дружинников, а также попытался выстрелить и в других членов прибывшей группы. Но совершить убийство остальных казаков и работника полиции злоумышленник не смог, так как они заняли места в укрытиях.

После совершенного преступления 39-летний нападавший скрылся, но впоследствии был задержан. Следствием мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений.

В региональном СК СУ отметили: ранее распространенная в СМИ информация, что обвиняемый во время совершения преступления взял в заложники бывшую сожительницу, следствием в ходе расследования не подтвердилась.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал «АиФ-Юг», постановлением губернатора Александра Ткачева атаману Сергею Осьминину присвоено звание Герой Кубани (посмертно).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах