Примерное время чтения: 2 минуты
93

Суд отменил УДО экс-фигуранта дела о массовом убийстве в Кущевке

Краснодарский край, 28 марта – АиФ-Юг. Краснодарский краевой суд отменил решение об условно-досрочном освобождении (УДО) несовершеннолетнего Игоря Майданюка.

Напомним, Игорь Майданюк фигурировал в деле о массовом убийстве в станице Кущевской. Однако он предстал перед судом по другим статьям, так как следствие не установило его причастность к убийству в Кущевке.

Майданюка обвинили в нанесении побоев, незаконном обороте наркотиков и пособничестве в умышленном причинении легкого вреда здоровью. За совершение ряда преступлений Майданюк был осужден Кущевским районным судом к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в Белореченской воспитательной колонии.

В феврале 2013 года стало известно, что юный преступник освобожден условно-досрочно, в колонии ему осталось провести еще два года и пять месяцев.

Однако «администрацией воспитательной колонии необъективно подготовлены характеризующие осужденного данные. Факты, имеющие значение для решения вопроса об условно-досрочном освобождении, судом исследованы не в полном объеме.

Президиум краевого суда, согласившись с прокурором, отменил постановление об условно-досрочном освобождении и направил материал на новое судебное рассмотрение», - сообщает прокуратура Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах